BOL
en porcelaine, à décor en bleu sous couverte... Lot 11
Résultat :
Estimation :
BOL
en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de lotus et rinceaux feuillagés. Une frise de pétales de lotus complète le décor. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base.
(Fêle de cuisson).
Chine, fin du XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
DIAM. 16,1 CM (6 5/16 IN.)