Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

VASQUE en porcelaine bleu-blanc, la paroi représentant un paysage lacustre animé de pics montageux, et embarcations. (Égrenures au col). Chine, XXe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN POT, CHINA, 20TH CENTURY. DIAM. 23,3 CM (9 3/16 IN.)