VASQUE
en porcelaine bleu-blanc, la paroi représentant... Lot 7
Résultat :
Estimation :
VASQUE
en porcelaine bleu-blanc, la paroi représentant un paysage lacustre animé de pics montageux, et embarcations.
(Égrenures au col).
Chine, XXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN POT, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 23,3 CM (9 3/16 IN.)