SUITE DE DEUX PIÈCES
en porcelaine, comprenant... Lot 6
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX PIÈCES
en porcelaine, comprenant un bol à décor émaillé vert et rouge de fer de poisson, et un lave- pinceaux émaillé bleu blanc, à décor de paysage lacustre, marqué 'Nhuc thâm trân tàng' sur la base.
(Défauts de cuisson).
Chine, début du XXe siècle.
TWO PORCELAIN PIECES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 18 CM (7 1/16 IN.) - 15,3 CM (6 IN.)