BOÎTE CIRCULAIRE À CIRE
en porcelaine et émaux... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BOÎTE CIRCULAIRE À CIRE
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'un oiseau reposant sur des roseaux en regardant des poissons dans l'eau. Marque apocryphe de l'empereur 'Yongzheng' sur la base.
Chine, XXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ROUND BOX, BEARING THE SIGNATURE OF YONGZHENG, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 7 CM (2 3/4 IN.)