BOÎTE CIRCULAIRE À CIRE
en porcelaine et émaux... Lot 4
Résultat :
Estimation :
BOÎTE CIRCULAIRE À CIRE
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'un oiseau auprès de roseaux. Marque apocryphe Wang Bu, marque 'Yuan Wen Wu Guo Zhi Zhai' sur la base.
Chine, XXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ROUND BOX, BEARING THE SIGNATURE OF WANG BU, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 7,5 CM (2 15/16 IN.)