Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

RÉCIPIENT À EAU en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte d'un village sur les bords d'un lac entouré de rochers et arboré de saule-pleureur. Personnages et embarcations animent ce paysage. (Rayures). Chine, vers 1900. A BLUE AND WHITE PORCELAIN TAIBAIZUN, CHINA, CA. 1900. HAUT. 11,6 CM (4 9/16 IN.)