RÉCIPIENT À EAU
en porcelaine blanche à décor... Lot 3
Résultat :
Estimation :
RÉCIPIENT À EAU
en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte d'un village sur les bords d'un lac entouré de rochers et arboré de saule-pleureur. Personnages et embarcations animent ce paysage.
(Rayures).
Chine, vers 1900.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN TAIBAIZUN, CHINA, CA. 1900.
HAUT. 11,6 CM (4 9/16 IN.)