Lot n° 723

ANTONIA CAMPI

Résultat :
Estimation :

Ensemble sanitaire : deux lavabos suspendus, un WC avec cuvette et un bidet de la série Gardenia. Céramique polychrome coulée. Production Richard Ginori 1965 ca. Marque du fabricant. Lavabos cm 50x74x55 ; bidet cm 38x37x58 ; cuvette 38x36x47 ENSEMBLE DE SALLE DE BAINS AVEC DEUX LAVE-MAINS DE A. CAMPI Anty Pansera, Antonia Campi créativité forme et fonction. Catalogo ragionato, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2008, p. 230 Très bon état. Petites lignes, signes d'usure, écornures négligeables aux reliures.