SUITE DE SIX CHAISES en bois naturel mouluré,... Lot 405
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX CHAISES en bois naturel mouluré, sculpté et ajouré et partiellement doré à décor de feuillages, coquilles, feuilles d’acanthe, enroulements et motifs rocaille. Dossiers ajourés à décor de motifs rayonnants. Elles reposent sur des pieds galbés. Époque : Style Louis XV, travail de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle H : 88,5 x L : 46 x P : 40 cm (Petits accidents et manques)