BERGÈRE A DOSSIER CABRIOLET en bois laqué deux tons, mouluré et sculpté de rosaces, montants d’accotoirs, cannelés et rudenté embout à enroulements. Elle repose sur fuselés et cannelés. Époque : Louis XVI. H : 97 x L : 64 x P : 57.5 cm (Petites accidents et restaurations)