FAUTEUIL A DOSSIER PLAT en bois naturel mouluré... Lot 316
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL A DOSSIER PLAT en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles, feuillages et enroulements. Accotoirs et pieds galbés. Estampillé LEDUC. Époque : Louis XV Pierre Leduc (vers 1685 – 1765) exerça rue de Cléry à Paris à l’enseigne de « La Providence ». H : 90 x L : 70 x P : 60 cm (Petits accidents et manques à la sculpture, pied avant gauche en partie refait)