Canapé modulaire mod. Camaleonda. Placage bois, matière plastique, mousse de polyuréthane Dupont, métal chromé, tissu d'ameublement. Fabrication C&B, 1971. Étiquette du fabricant.
Chaque module 70x93x93 cm ; 70x65x94 cm
UN SOFA MODULAIRE DE M.BELLINI
Domus n.523, juin 1973, publicité
G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950, 1980, Milan 1985, p. 341
Bon état général. Rayures, éraflures, signes d'usure. Tissu d'origine avec des déchirures visibles. Il est nécessaire de le remplacer.