Lot n° 280

Estimation :

Claudius LINOSSIER (1892-1953) Vase à corps sphérique sur petit talon annulaire en dinanderie de maillechort entièrement martelé à patine rouge, orangée et brune sur fond gris argenté. Décor tournant de frises de chevrons (infimes chocs en bordure de col et oxydations). Signé et daté 1928 sous le talon. Haut. : 24,5 cm Expert : Cabinet MARCILHAC Amélie Marcilhac