Paire de chaises en hêtre teinté et bronze doré, à dossier ajouré et pieds fuselés à annelures ; (accidents, restaurations, l'une recollée à l'arrière)
Estampille de Linke (à l'arrière à l'extérieur).
Style Louis XVI.
Haut. : 86 cm ; Larg. : 43 cm
Provenance :
Succession d'un petit-fils de François LINKE (1855-1946)
Expert : Pierre-François DAYOT