Fauteuil de bureau canné en palissandre, à dossier cintré et pieds cambrés ; (accidents, notamment au cannage)
Estampillé Linke (support d'accotoir gauche).
Style Louis XVI.
Haut. : 89 cm ; Larg. : 61 cm
Provenance :
Succession d'un petit-fils de François LINKE (1855-1946)
Expert : Pierre-François DAYOT