SÈVRES - XXe siècle, d'après Simon BOIZOT
Buste en biscuit de porcelaine figurant Marie-Antoinette, sur un socle en porcelaine bleue à filets or.
Marques Sèvres et 1910 au revers
(Égrenures et tache.)
Haut. : 29 cm ; Larg. : 19 cm
Sur un contresocle gainé de velours.