Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou comprenant six fauteuils, quatre chaises et un grand canapé, les accotoirs en crosse reposant sur des supports à palmettes, les pieds antérieurs en jarret, les pieds postérieurs en sabre.
Époque Restauration
Inscription " Tardieu " sous une assise
(Accidents, restauration, taches sur la garniture, clous manquants.)
Chaises : Haut. : 83 cm ; Larg. : 34 cm
Fauteuils : Haut. : 90 cm ; Larg. : 47 cm
Canapé : Haut. : 94 cm ; Larg. : 164 cm