Suite de trois chaises en hêtre mouluré, sculpté et peint, à dossier plat échancré à colonnes détachées, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations).
Époque Louis XVI.
Haut. : 88 cm ; Larg. : 46 cm
Expert : Pierre-François DAYOT