Troupeau de bœufs avec bouvier à cheval, XIXe siècle Huile sur toile h 150 x 197 cm
Grande peinture, signée en bas à gauche C. Coumont (Charles Coumont).
Daté "Rome 1851".
Œuvre sans cadre