Tire-bouchon en argent. Avec un protège-mèche en forme de balustre et une prise en forme d'un perroquet. Poinçon hollandais non identifié sur le talon.
Pays-Bas, XIXe siècle.
Poids brut : 46 g
Hauteur : 8 cm