Emile GALLé (1846-1904). Importante partie de... Lot 137
Résultat :
Estimation :
Emile GALLé (1846-1904). Importante partie de service en porcelaine de soixante-quatorze pièces, à décor végétal polychrome, les contours mouvementés enrichis d'un décor de cordage, comprenant : -30 assiettes plâtes (3 avec éclats) ; -13 assiettes creuses (1 avec éclat) ; -21 assiettes à dessert (2 avec éclats) ; -3 plats de service ovales ; -3 plats de service circulaires ; -1 compotier ; -1 saucière et son support présentoir(solidaire) ; -2 plats à miniardises/fromage. Cachets sous les bases (bel état général).