Lot comprenant :
Une boîte à pralines.
Une petite boîte en ronce et médaillon en métal doré.
Une boussole de poche en bois et papier gravé signé David Beringer (1756 -1821).
Deux pyrogènes en argent (800/1000e), dont l'un en forme de maison.
Une boîte à pilules en métal doré, émaillée verte et étoilée. (Dans son écrin).
Époque XIXe siècle.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com