Paire de coupe à fruits ou de présentation en bronze doré à patine brune représentant des Bacchus supportant des coupes à décor ciselé représentant l'allégorie du temps. Traces de signature sur la base.
Dimensions : 20 x 21,5 cm
(Une coupe a refixer)
On y joint une petite jardinière de table en bronze à patine verte et tôle représentant des sphinges ailées reposant sur un piètement tripode se terminant par des griffes.
DImensions : 27 x 11 cm