Suite de couteaux comprenant :
4 grands couteaux en métal argenté la bague à décor de godrons. Longueur : 25,5 cm
JOSEPH RODGERS & SON. OUTLERS TO HER MAJERSTY. 5 couteaux dépareillés. Longueur : 25,5 cm et 26,5 cm
CARDEILHAC. Suite de 11 couteaux à fromages et un couteau à servir le fromage, le manche en os et les lames en métal signées, à décor de mascarons. Longueur : 20 cm (Traces d'oxydations)