Anstalt v.Joh. Haupt, The guilds of arts and crafts... Lot n° 194
Résultat :
Groupe de trois importantes chromolithographies signées en bas "Verlag v. M. Perles Wien - Artist Anstalt v. Joh. Haupt in Wien", représentant les marchands de livres et d'art, les étudiants et la guilde des gardes de Vienne ; défauts présents. Au dos se trouve le cachet "Verlag von Moritz Perles in Wien, Bauernmarkt 11 - E. Stadelin - Vervielfaltiung Vorbehalten", non encadré. Chromolithographie sur papier, dimensions 6.2x19.6 in. env. chaque