Group of six silver amphorae with pedestal Lot n° 40
Résultat :
Six pièces de différentes tailles : trois petites, deux moyennes et une grande, dont cinq signées Giuseppe Villa ; l'amphore travaillée en douceur est signée par l'orfèvre G. Sacco. Toutes les pièces sont poinçonnées en argent 800, poids total gr. 3060 Dimensions de la grande amphore 16,1x5,7, amphore moyenne 12,2x4,7 ca, petite amphore 6,2x2,3 in. ca.