Renato Birolli
(1905 - 1959)
MILAN VIA CONSERVATORY
huile sur toile, 80x80 cm
signature et date
exécuté en 1929
L'œuvre est accompagnée d'une authentification de son épouse Rosa Birolli sur une photographie et est enregistrée sous le numéro d'archive de la famille Birolli 1929/1.
Provenance
Collection Z. Malingambi, Milan
Collection privée, Milan
Collection privée
Bibliographie
Renato Birolli, Milan, 1978, planche 1929.17 (17), p. 182
Expositions
Corrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 mai - 30 juin 2019, ibid. p. 19