Lot n° 19

Renato Birolli

Résultat :
Estimation :

Renato Birolli (1905 - 1959) MILAN VIA CONSERVATORY huile sur toile, 80x80 cm signature et date exécuté en 1929 L'œuvre est accompagnée d'une authentification de son épouse Rosa Birolli sur une photographie et est enregistrée sous le numéro d'archive de la famille Birolli 1929/1. Provenance Collection Z. Malingambi, Milan Collection privée, Milan Collection privée Bibliographie Renato Birolli, Milan, 1978, planche 1929.17 (17), p. 182 Expositions Corrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 mai - 30 juin 2019, ibid. p. 19