Filippo de Pisis
(1898 - 1956)
INTÉRIEUR AVEC OISEAU ET BOÎTE À CARTOUCHES
huile sur toile, 70.1x49.8 cm
signature et date
au dos : timbres Galleria del Milione, Milan
exécuté en 1936
L'œuvre est enregistrée auprès de l'Associazione per Filippo de Pisis sous le numéro 05596.
Provenance
Galleria del Milione, Milan
Collection privée, Rome
Bibliographie
par Giuliano Briganti, Catalogue général de Filippo de Pisis, Milan 1991, volume I, p. 379, n° 1936-4