Lot n° 11

Arnaldo Badodi

Résultat :
Estimation :

Arnaldo Badodi (1913 - 1943) GINECEO huile sur toile, 125x102 cm signature exécuté en 1940 L'œuvre est accompagnée d'un certificat de provenance de Bonelli Arte, Mantoue sur photographie. Provenance Bonelli Arte, Mantoue Collection privée Expositions Actuel. Les mots de la vie. Works 1930-1945, Palazzo Reale, Milan, 18 juin - 7 septembre 2008, ibid. p. 47. Corrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 mai - 30 juin 2019, ibid. p. 17