Arnaldo Badodi
(1913 - 1943)
GINECEO
huile sur toile, 125x102 cm
signature
exécuté en 1940
L'œuvre est accompagnée d'un certificat de provenance de Bonelli Arte, Mantoue sur photographie.
Provenance
Bonelli Arte, Mantoue
Collection privée
Expositions
Actuel. Les mots de la vie. Works 1930-1945, Palazzo Reale, Milan, 18 juin - 7 septembre 2008, ibid. p. 47.
Corrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 mai - 30 juin 2019, ibid. p. 17