Lot n° 45

DANIEL MASCLET 1892-1969

Résultat :
Estimation :

Portrait solarisé, 1935. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé au crayon au dos. 25,4 x 20,2 cm Bibliographie: C. Bouqueret "Daniel Masclet Photographe, Critique, Théoricien", Ed. Marval, Paris, 2001, p.142, ill.96.