28 V artichoke Halved, 1930. Tirage argentique ca. 1970 monté sur carton, tampon "Edward Weston Photograph printed by » signé par Cole Weston, légendé et daté au crayon au dos. 18,7 x 23,6 cm Bibliographie: Amy Conger, "Edward Weston: Photographs", Center for Creative Photography, Tucson, 1993, ill. 616.