Trois poires, 1934. Tirage argentique ca. 1965 par Georges Fèvre, signé, titré et daté au crayon, tampon au dos. 38,3 x 29 cm Bibliographie: Arts et Métiers Graphiques "Photographie 1931", ill.40. Emmanuel SOUGEZ "L'éminence grise", Ed. Créaphis, Paris, 1993, non paginé. "Figures parfaites, Hommage à Emmanuel Sougez", Editions R.M.N., Paris, 2001, p.103