Lot n° 90

Arnaldo Pomodoro (né en 1926)

Résultat :
Estimation :

■λ Sfera signé et daté 'Arnaldo Pomodoro. 1967' (sur la terrasse) bronze à patine dorée 90 x 85.5 x 85.5 cm. Réalisée en 1967, cette œuvre est l'épreuve d'artiste d'une édition de deux exemplaires et une épreuve d'artiste. signed and dated 'Arnaldo Pomodoro. 1967' (on the terrace) bronze with gold patina 35 3⁄8 x 33 5⁄8 x 33 5⁄8 in. Executed in 1967, this work is the artist's proof from an edition of two and one artist's proof. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »