Lot n° 89

Pierre Soulages (né en 1919)

Résultat :
Estimation :

■λ Peinture 143 x 202 cm, 4 décembre 1970 signé 'soulages' (en bas à droite); signé et daté 'SOULAGES 4 12 70' (au dos) huile sur toile 143 x 202 cm. Peint en 1970. signed 'soulages' (lower right); signed and dated 'SOULAGES 4 12 70' (on the reverse) oil on canvas 56 1⁄4 x 79 1⁄2 in. Painted in 1970. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »