Lot n° 86

Pierre Soulages (né en 1919)

Résultat :
Estimation :

λ Peinture 54.5 x 38 cm., 27 novembre 1956 signé 'Soulages' (en bas à droite); signé, titré et daté 'SOULAGES "27 NOV 56"' (sur le châssis) huile sur toile 54.5 x 38 cm. Peint en 1956. signed 'Soulages' (lower right); signed, titled and dated 'SOULAGES "27 NOV 56"' (on the stretcher) oil on canvas 21 1⁄2 x 15 in. Painted in 1956. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »