λ Peinture 54.5 x 38 cm., 27 novembre 1956
signé 'Soulages' (en bas à droite); signé, titré et daté 'SOULAGES "27 NOV 56"' (sur le châssis)
huile sur toile
54.5 x 38 cm.
Peint en 1956.
signed 'Soulages' (lower right); signed, titled and dated 'SOULAGES "27 NOV 56"' (on the stretcher)
oil on canvas
21 1⁄2 x 15 in.
Painted in 1956.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »