THEATRE FEMINA « Merci d'être venue ! », Matinée... Lot 2 bis
Résultat :
Estimation :
THEATRE FEMINA « Merci d'être venue ! », Matinée du 16 mai 1909: Portraits de comédiens de la troupe du Théâtre Femina. Album comprenant 21 tirages argentiques d'époque, reliure verte avec titre en lettres dorées sur la couverture. Album 34,3 x 27 cm Tirages 20,2 x 12,8 cm à 21,3 x 28,2 cm Le Théâtre Femina, situé 90 avenue des Champs-Elysées, a été fondé le 19 mars 1907 par le journaliste et éditeur Pierre Lafitte.