66. Paire d'Ibedji masculin féminin, présentée debout sur piédestal quadrangulaire.
Bois, ancienne patine miel et brune.
Yoruba, début XXe siècle.
H : 22,5 cm et 22,5 cm.
Provenance : Acquis auprès de la galerie Becker, en mai 2001.