62. Plateau de divination
Bois, ancienne patine miel et brune, marques d'usage.
Yoruba, Nigéria, début XXe siècle.
25 x 25 cm.
Provenance : Vente Me Boisgirard, Drouot, Paris du 19/11/2001. N°148 du catalogue