60. Masque de danse aux traits exorbités et front... Lot 60
Résultat :
Estimation :
60. Masque de danse aux traits exorbités et front sculpté
en projection.
Bois, clous, dents, et matières diverses, pigments
blancs, ancienne patine et marques d'usage.
Wé, République de Côte d'Ivoire, début XXe siècle.
27 x 16 cm.
Provenance : Vente Me Blanchet, Drouot, du 14/09/2003. N°74 du catalogue.