58. Masque Cimier présentant le visage d'un chef coutumier
les yeux grands ouverts.
Bois ancienne patine légèrement crouteuse par
endroit. Marques d'utilisation internes.
BAMOUN, Cameroun, fin XIX début XXe siècle.
H : 33 x 21 cm.
Provenance : Vente Rossini, Paris, du 16/06/2002. N°190 du catalogue.