51. Foureau de pipe.
Terre cuite (manque sur... Lot 51
Résultat :
Estimation :
51. Foureau de pipe.
Terre cuite (manque sur le tuyau).
Ancienne patine et marques d'usage.
Bamiléké, Cameroun, début XXe siècle.
H : 12 cm .
Provenance : Acquis à la Galerie Garcia, Paris en 1988-1989.