Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

51. Foureau de pipe. Terre cuite (manque sur le tuyau). Ancienne patine et marques d'usage. Bamiléké, Cameroun, début XXe siècle. H : 12 cm . Provenance : Acquis à la Galerie Garcia, Paris en 1988-1989.