44. Coupe à vin de palme gravée de motifs traditionnels
géométriques.
Bois, ancienne patine brune et d'usage.
Kuba, République Démocratique du Congo, première
moitié du XXe siècle.
H : 13 ,5 cm.
Provenance : Acquis à la Galerie Kanaga, Paris le 7 octobre 2002.