39. Petit siège traditionnel à quatre pieds, plateau
rectangulaire et tête anthropo-zoomorphe projetée.
Bois, ancienne patine miel et marques d'usage.
Bobo, Mali, XXe siècle.
33,5 x 19,5 cm.