30. Statuette présentant un personnage sans les bras aux
formes longilignes. Bois dur.
Ancienne patine rousse et miel.
Lobi, Burkina Faso, début XXe siècle.
H : 21,5 cm .
Provenance : Vente Me Jouan, Sens, du 23/06/2001. N°172 du catalogue.