28. Petit fétiche présentant un ancêtre avec jupe... Lot 28
Résultat :
Estimation :
28. Petit fétiche présentant un ancêtre avec jupe et
poitrine en évidence.
Bois dur. Perles de traite, raffia, peau. Patine d'usage.
Songyé, République du Congo première moitié du
XXe siècle
H : 15,5 cm.
Provenance : Vente, Me Blanchet, Paris, Drouot du 23/06/2003. N°253 du catalogue.