Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

28. Petit fétiche présentant un ancêtre avec jupe et poitrine en évidence. Bois dur. Perles de traite, raffia, peau. Patine d'usage. Songyé, République du Congo première moitié du XXe siècle H : 15,5 cm. Provenance : Vente, Me Blanchet, Paris, Drouot du 23/06/2003. N°253 du catalogue.