27. Etrier de poulie de métier à tisser à tête de divinité
homme-chauve-souris.
Bois dur, ancienne patine miel et brune.
Marques d'utilisation sur étrier.
Baoulé, République de Côte d'Ivoire, XXe siècle.
16,5 x 6,3 cm.
Provenance : Vente Me BESCH, Hôtel Martinez, Cannes, du 28/12/2001. N°157 du catalogue