18. Statue masculine présentant un personnage... Lot 18
Résultat :
Estimation :
18. Statue masculine présentant un personnage nu
debout sur piédestal circulaire, le cou et le visage
agrémentés de scarifications étagées.
Bois, ancienne patine d'usage miel.
Abron, République de Côte d'Ivoire, XIXe siècle.
35 cm x 7,5 cm.