Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

18. Statue masculine présentant un personnage nu debout sur piédestal circulaire, le cou et le visage agrémentés de scarifications étagées. Bois, ancienne patine d'usage miel. Abron, République de Côte d'Ivoire, XIXe siècle. 35 cm x 7,5 cm.