Suite de QUATRE FAUTEUILS en palissandre et placage de palissandre et marqueterie de bois clair à décor de filets, volutes, rosaces, palmettes, fleurettes, etc., les dossiers à léger enroulement, les accotoirs en crosse, reposant sur des pieds antérieurs en jarret, les postérieurs en sabre. Epoque Charles X. H.90 x L.57 x P.50 cm. USures, restaurations et petits manques.