Réni SINICKI (née en 1910). La promenade. Huile sur toile signée en bas à droite. 130 x 97 cm.
Notre oeuvre est reproduite en couverture du catalogue de l'exposition "Réni Sinicki - du 8 à 30 juin 1971" à la galerie Félix VERCEL - Paris. Catalogue joint.