Ecole FRANCAISE du XIXème Siècle : Le Chanteur Florentin. Huile sur toile. Porte une dédicace au dos « A mon ami Vincent, l'esquisse de mon tableau du salon (Le Chanteur Florentin) ». 34 x 34 cm. Petites restaurations anciennes. Beau cadre à canaux (restaurations).